Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
проект «Мастерславля» в Белгороде
Фото: пресс-служба ГК «Агро-Белогорье»

Детский центр «Мастерславль» откроется в Белгороде 1 июня 2018 года

Белгород / Елена Зачепа / 27.11.2017 11:52

В областном центре продолжается строительство города мастеров для детей «Мастерславль». Его открытие намечено на 1 июня 2018 года. К этому времени на месте старого зоопарка появится мини-город, который объединит несколько десятков мастерских: от творческих театральных студий до банков и оперативных служб, сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье».

Основная цель «Мастерславля» – дать детям возможность проявить себя, найти занятие по душе, а также поближе познакомиться с профессиями и устройством взрослого мира. Декорации центра помогут воссоздать городские пейзажи. Все мастерские будут оформлены в виде реальных служб и организаций, с которыми взрослый человек сталкивается в повседневной жизни.

В город юные посетители попадут на самолете. Встречать их будут представители Центра занятости, которые помогут сориентироваться в представленных профессиях. Далее «горожане» получат паспорта, смогут обратиться в банк за специальной валютой – «талантами», которые они будут и тратить, и зарабатывать. В городе мастеров можно учиться или работать, тратить деньги на развлечения или благотворительность. Играя во взрослую жизнь, дети получат представление о том, чем они хотят заниматься в будущем.

В «Мастерславл»е будут свои органы власти, МЧС, отдел полиции, больница и стоматология, клининговая компания, салоны красоты и магазины, фермы и бакалеи – всего более 40 мастерских. В течение дня посетителям предложат опробовать сразу несколько специальностей. Главное условие – работа в одной мастерской не должна занимать дольше 45 минут. За это время наставники познакомят со спецификой выбранной профессии, а также позволят самостоятельно опробовать себя в деле. Только здесь за один день переработчик мусора сможет подняться по карьерной лестнице до руководителя банка. Важно показать детям, что в достижении целей главное – упорство, трудолюбие и желание, считают разработчики.

Группа компаний «Агро-Белогорье» – якорный инвестор «Мастерславля» – откроет здесь и свою собственную мастерскую – ферму. Наставник познакомит желающих с аграрными специальностями, расскажет о сложностях и прелестях работы в агропромышленном комплексе. Профильные проекты компании также займут свои мастерские. Российско-германская клиника «Евромед» откроет неонатальное отделение, хирургию, поликлинику и скорую помощь. Комплекс «Ривьера» возьмет на себя работу салона красоты.

Посещать детский город мастеров смогут дети в возрасте от 5 до 14 лет. Пока дети будут осваивать какую-либо профессию, находить новых друзей, налаживать связи с коллегами, взрослые смогут отдохнуть в зоне Wi-Fi, перекусить в кафе или заняться своими делами вне комплекса. Рядом с детьми всегда будут находиться опытные наставники, которые при необходимости помогут ребенку решить возникший вопрос.

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30