Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
символ медицины
Фото: «Мир Белогорья»

Председатель Комитета Совфеда РФ по социальной политике Валерий Рязанский оценил белгородский проект «Управление здоровьем»

Белгород / Елена Зачепа / 20.11.2017 14:57

В регионе с рабочим визитом побывал председатель Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский. Он посетил офис семейного врача в с. Ерик Белгородского района. Объект построен в рамках реализации проекта «Управление здоровьем», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Здание офиса семейного врача вмещает в себя кабинет приема семейного врача, гинекологический, прививочный и процедурный кабинеты, а также помещение для персонала. В центре офиса расположен зал ожидания со стойкой администратора. Для посетителей регулярно работает информационная панель с расписанием и графиком приемов. Общая площадь офиса семейного врача – порядка 170 кв. метров. Здание спроектировано с учетом единого дизайн-кода территории.

Валерия Рязанского интересовали несколько важнейших аспектов, в том числе функционал семейного врача, условия труда медицинских работников, оснащение офиса и изменилась ли жизнь белгородцев после внедрения проекта.

Затронул Валерий Рязанский и кадровый вопрос. Главный врач Белгородской ЦРБ Олег Замулин объяснил: хорошим подспорьем здесь является программа «Земский доктор». Также он отметил, что для докторов в следующем году запланировано выделение нескольких служебных квартир на территории Белгородского района. Все это делается также в рамках реализации проекта «Управление здоровьем».

«Мне у вас понравилось. Главный стратегический эффект, кроме того, что действительно выращивается кристаллик семейного здравоохранения, вы ведь сейчас превращаетесь для населения в самого главного контролера здоровья и союзника», – дал оценку председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30