ФК Энергомаш

«Энергомаш» уступил «Арарату». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию встречи

Белгород / Иван Иванов / 21.08.2017 12:18

В пятницу на центральном городском стадионе Белгорода в присутствии более 9 тыс. зрителей состоялся матч пятого тура первенства Профессиональной футбольной лиги между «Энергомашем» и гостями из столицы – «Араратом». Непривычный ажиотаж вызвал приезд в составе москвичей звезд российского футбола Романа Павлюченко, Марата Измайлова, Алексея Ребко и Игоря Лебеденко, имеющих опыт выступления в национальной сборной России.

Несмотря на отрицательный для белгородской команды результат встречи, можно констатировать, что собравшиеся на трибунах остались довольны увиденным: подопечные Виктора Навоченко не тушевались перед именитыми соперниками, забили первыми, но индивидуальное мастерство Павлюченко и компании оказалось весомее – 1:2.

В середине первого тайма полузащитник «Энергомаша» Сергей Кудрин открыл счет матча, а в самой концовке первой половины Марат Измайлов точно пробил низом. На перерыв команды ушли при счете 1:1. На 57-й минуте за симуляцию вторую желтую карточку, а вместе с ним и удаление заработал белгородец Виктор Сергеев. А уже через семь минут Роман Павлюченко вывел «Арарат» вперед.

После пяти туров «Энергомаш» в зоне «Центр» ПФЛ идет восьмым, а «Арарат» возглавляет турнирную таблицу дивизиона. Следующий матч в рамках первенства страны наши футболисты проведут 27 августа. Их соперником будет липецкий «Металлург». А за четыре дня до этого, 23 августа, «энергомашевцам» с «Тамбовом» предстоит разыграть путевку в 1/16 финала Кубка России. Оба матча в прямом эфире покажет «Мир Белогорья».