ФК Энергомаш

«Энергомаш» не смог обыграть «Зоркий». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Иван Иванов / 04.08.2017 10:59

В четверг, 3 августа, на центральном белгородском стадионе прошел матч третьего тура первенства Профессиональной футбольной лиги между «Энергомашем» и дебютантом дивизиона, «Зорким» из Красногорска. Жаркая погода и оборонительная тактика гостей объясняют не слишком динамичный ритм игры, что в итоге сказалось и на результате. Первый мяч зрители увидели на 31-й минуте. Отличился полузащитник белгородцев Сергей Тонких. А уже через 11 минут рикошетом от Артема Семейкина красногорцы сравняли счет.

Второй тайм прошел с большим преимуществом подопечных Виктора Навоченко, что, впрочем, не привело ко взятию ворот. Сам наставник «Энергомаша» на послематчевой пресс-конференции отметил низкую реализацию создаваемых моментов. Ничья 1:1 переместила белгородцев на седьмую строчку турнирной таблицы зоны «Центр». Сейчас наши футболисты отстают от лидирующих «Арарата» и «Калуги» на два очка. Следующую встречу в рамках чемпионата «Энергомаш» проведет 11 августа в Раменском. А уже 7 августа в 1/64 финала Кубка России принимать наших будут в Калуге.

В следующий раз белгородские зрители смогут увидеть свою команду 18 августа, когда к нам в гости пожалует один из фаворитов нынешнего первенства московский «Арарат», в составе которого несколько звезд отечественного футбола, имеющих опыт выступления за сборную России: Роман Павлюченко, Марат Измайлов, Игорь Лебеденко, Алексей Ребко. «Мир Белогорья» в прямом эфире будет транслировать этот матч.