Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
проект поликлиники «МедКон» в Белгороде
Фото: пресс-служба администрации Белгорода

В областном центре откроется новая поликлиника на основе частно-государственного партнерства

Белгород / Елена Зачепа / 27.01.2017 10:18

В Белгороде начнет работу новая поликлиника «МедКон». Это очередной объект, создаваемый по принципу государственно-частного партнерства в рамках проекта «Управление здоровьем». Будущую поликлинику в ходе рабочей поездки представили главе администрации областного центра Константину Полежаеву, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

В восточном округе Белгорода проект по созданию офисов семейного врача реализуется совместно с компанией «Евромед», на территории западного округа создается поликлиника «МедКон». Она расположится на ул. Везельской, 156. Здесь будут работать 11 офисов семейных врачей, которые будут оказывать медицинские услуги для жителей юго-западного и левобережного районов Белгорода, а также с. Пушкарного и Драгунского Белгородского района.

Помимо 11 врачей общей семейной практики, в поликлинике вести прием будут 17 врачей различного направления: кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, отоларинголог, акушер-гинеколог и другие. Также можно будет сделать УЗИ, рентген, эндоскопию и биопсию, сдать разные виды анализов. На третьем этаже разместят и две палаты дневного стационара.

Открыть поликлинику планируется к 5 августа. В здании уже завершены работы по теплоснабжению, начался монтаж электросетей. Мэра города Константина Полежаева также интересовал вопрос транспортной доступности учреждения.

«Безусловно, есть необходимость со временем увеличить количество маршрутов. Кроме этого, наше учреждение планирует на договорной основе сотрудничать со службой такси, которая бесплатно будет отправлять до места жительства пожилых людей, людей с ограниченными возможностями и ветеранов», – ответил директор ООО «МедКон» Владимир Луценко.

Осмотрев здание, глава администрации города поручил оснастить его подъемными устройствами для людей с ограниченными возможностями, а также ускорить срок сдачи здания в эксплуатацию.

После ввода в эксплуатацию взрослой поликлиники рядом планируется возвести и детскую. Стоимость всего проекта – порядка 250 млн рублей. Все работы оплачивает инвестор – «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй». Таким образом, эта поликлиника создается в рамках государственно-частного партнерства. Медицинские услуги населению будут оказываться бесплатно по полисам ОМС.

<< < Январь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31