ВК "Белогорье"

«Белогорье» обыграло «Урал» и обошло его в турнирной таблице

Белгород / Иван Иванов / 09.01.2017 10:58

В воскресенье в Центре досуга «Космос» состоялся матч 14-го тура мужской волейбольной Суперлиги между самым титулованным клубом страны «Белогорьем» и «Уралом» из Уфы. Встреча открывала для команд второй круг чемпионата. Напомним, что в матче-закрытии первого круга между этими же коллективами победу на своей площадке праздновал «Урал».

Матч в Белгороде сложился для подопечных Геннадия Шипулина и Александра Косарева удачнее. Хозяева переиграли уфимцев в большинстве игровых компонентов. Особенно заметным было их преимущество на блоке – 10 заработанных очков против двух у соперника. Впрочем, сказать, что победа досталась «Белогорью» легко, нельзя. В первых двух партиях игроки «Урала» длинными отрезками вели, но не смогли развить или хотя бы удержать преимущество. Третий же сет прошел под диктовку более именитой команды. Завершилось противостояние сухой победой белгородцев – 3:0.

Самыми результативными на площадке стали Дмитрий Мусэрский, заработавший 16 очков, а также Тарас Хтей и Максим Жигалов, которые принесли команде по 11 очков. Стоит отметить и удачный дебют в футболке «Белогорья» чемпиона Игр в Лондоне Алексея Обмочаева. Таким образом, олимпийских чемпионов в нашей команде стало четыре: Обмочаев добавился к Сергею Тетюхину, Дмитрию Мусэрскому и Тарасу Хтею.

Успех в 14-м туре позволил команде из Белгорода обойти «Урал» в турнирной таблице первенства и закрепиться на пятом месте. Следующий матч «Белогорье» проведет 14 января на выезде против московского «Динамо». На площадке «Космоса» волейбол можно будет увидеть 22 января. В гости к нашей команде приедет «Динамо» из Краснодара.