ВК "Белогорье"

«Белогорье» обыграло «Енисей» и вышло на четвертое место в чемпионате России

Белгород / Иван Иванов / 22.11.2016 16:50

Не прошло и двух суток с прошлого матча «Белогорья», как подопечным Геннадия Шипулина пришлось вновь выходить на площадку. В рамках девятого тура российской волейбольной Суперлиги самая титулованная команда страны в Красноярске встречалась с местным «Енисеем» и победила 3:0.

Несмотря на то, что красноярцам не удалось взять ни одной партии, игра для «Белогорья» складывалась непросто. Тренерский штаб «Енисея» раз за разом находил нужные слова, чтобы навязать сопернику борьбу. А руководящий белгородцами Александр Косарев предлагал контрмеры, которые в итоге и принесли результат. Лучшими на площадке в этой встрече стали Сергей Тетюхин и Дмитрий Мусэрский. Сергей Юрьевич обеспечил прекрасный прием и здорово отработал в защите, а Дмитрий забил большую часть из того, что удалось довести до сетки его командой.

После проведенной встречи и «сухой» победы белгородцы переместились на четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата России и теперь отстают от лидера первенства – казанского «Зенита» – на семь очков. Следующий матч наша команда сыграет уже послезавтра, 24 ноября, в Новосибирске.