команда "Белогорье"

«Белогорье» обыграло датский «Гентофте» и вышло в основной этап волейбольной Лиги чемпионов

Белгород / Иван Иванов / 21.11.2016 11:03

В воскресенье в Белгороде состоялся ответный матч третьего раунда квалификационного этапа Лиги чемпионов Европейской конфедерации волейбола между трехкратным победителем турнира «Белогорьем» и сильнейшей командой Дании «Гентофте». После «сухой» победы на выезде белгородским волейболистам было достаточно взять два сета во второй встрече противостояния.

С этой задачей подопечные Александра Косарева справились, сразу поведя в матче 2:0. Некоторые проблемы в решающей второй партии удалось устранить оперативно. Счет 3:0, и «Белогорье» оформило путевку в групповую стадию самого престижного клубного турнира Старого Света.

В основной сетке Лиги чемпионов соперником «Белогорья» станут турецкий «Халкбанк», «Кнак» из Бельгии и «Перуджа» – одна из самых звездных команд Италии, также прошедшая сито отборочных матчей. Ближайший лигочемпионский день наша команда проведет на выезде в Бельгии 8 декабря.