ФК Энергомаш

«Энергомаш» вышел в следующий раунд Кубка России

Белгород / Иван Иванов / 25.07.2016 10:20

В Белгороде, на центральном городском стадионе состоялся первый домашний в сезоне матч футбольного клуба «Энергомаш». В рамках 1/128 финала Кубка России соперником нашей команды стали футболисты волгоградского «Ротора». В серии послематчевых пенальти успех праздновали белгородцы 2:2 (по пен. 2:1). В 1/64 финала «Энергомаш» встретится с липецким «Металлургом», который 3:2 обыграл «Атом» из Нововоронежа.

В первом тайме три тысячи болельщиков, собравшихся в этот вечер на трибунах, забитых мячей не увидели. Встреча не изобиловала острыми моментами и нулевая ничья была справедливым итогом половины игры. Спустя несколько минут после начала второго тайма, Виктор Гараев переиграл голкипера белгородцев Андрея Рыжикова. Однако, спустя восемь минут, паритет был восстановлен мяч на счету Александра Агеева. Команды еще раз обменялись голами в дополнительные пятнадцатиминутки отличились Алексей Жданов и тот же Агеев. Игра перетекла в серию пенальти, победителем которой стал «Энергомаш».

Ближайший матч «Энергомаш» также проведет в Белгороде во втором туре первенства Профессиональной футбольной лиги подопечные Виктора Навоченко встретятся с «динамовцами» Брянска. «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию на своем канале во всех кабельных сетях области, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте-HD», «Континенте», а также на mirbelogorya.ru Начало трансляции в 19:00.