Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: пресс-служба БГТУ им. Шухова

Белгородская гандбольная команда «Технолог-Спартак» обеспечила себе призовое место в чемпионате России

Белгород / Елена Зачепа / 05.05.2016 10:09

На базе спорткомплекса БГТУ им. В. Шухова финишировал I финальный тур чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. Конкуренцию «Технологу-Спартаку» за право подняться на пьедестал почета составили «Чеховские медведи-2» (г. Чехов), «ДГТУ-Лидер» (Ростов-Дону), «УОР № 2» (Москва), сообщили в пресс-службе БГТУ им. Шухова.

 

В первый же день соревнований не обошлось без сюрпризов. Болельщики не ожидали, что наша команда не сможет обойти ростовчан. Стартовая игра, по признанию главного тренера «Технолога-Спартака» Сергея Крамского, не задалась. Белгородцы допустили множество ошибок, многие из которых связаны с незавершенными голевыми ситуациями. После встречи наставники провели с командой серьезную беседу, в ходе которой были проанализированы итоги состоявшегося поединка.

Наши гандболисты, как отметил Сергей Иванович, cделали из разговора правильные выводы и наверстали упущенное в матче в чеховцами. До середины второго тайма белгородцы проигрывали 1-2 мяча. Однако затем они сравняли счет, после чего смогли выйти вперед и одержать верх над своими соперниками из Чехова.

В заключительной игре соревнований «Технолога-Спартака» с «УОР №2» борьба белгородцев с «УОР № 2» долгое время складывалась на равных. Гандболисты «Технолога-Спартака» старались не терять преимущества и все же уступили москвичам. В число лучших игроков вошли представители нашей команды Иван Цуканов, забивший 10 мячей, Денис Зеленский, Александр Белокопытов, Дмитрий Симонов, Никита Задорожний.

Как отметил Сергей Крамской, «Технолог-Спартак» успешно провел предварительный этап (с октября по май). Впереди у представителей высшей лиги – еще целая серия игр. По итогам ранее проведенных соревнований белгородцам достаточно было лидировать в одном матче. И ребята добились этой победы, гарантированно заслужив призовое место в турнирной таблице чемпионата. Это лучший результат команды за последние шесть сезонов.

Благодаря завоеванной позиции на заключительный этап соревнований «Технолог-Спартак» сможет отправиться в молодежном составе.

<< < Май 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31