«Белогорье» проиграло в Москве и потеряло шансы на чемпионство

Белгород / Иван Иванов / 28.03.2016 10:00

В субботу состоялись встречи 23-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. «Белогорье» проводило матч в Москве, где его соперником было местное «Динамо». К сожалению для гостей и их болельщиков, белгородцы потерпели поражение 0:3 и выбыли из чемпионской гонки.

Некоторое подобие борьбы в матче наблюдалось лишь в первой партии, в которой «Белогорью» некоторое время удавалось вести. Но концовка партии вместе с двумя следующими третями поединка прошли под контролем динамовцев. Закономерная победа москвичей позволила им выйти на промежуточное второе место в турнирной таблице первенства. Примечательно, что сухое поражение «Белогорья» обеспечило казанскому «Зениту» звание чемпиона страны: казанцы сравнявлись с «Белогорьем» по количеству титулов – теперь у команд их по восемь.

Следующий матч подопечные Вадима Хамутцких проведут на выезде: 3 апреля соперником белгородцев станет кемеровский «Кузбасс». Затем наша команда отправится в Красноярск, чтобы встретиться с «Енисеем», после чего вернется домой, где завершит сезон поединками с «Новой» и «Зенитом». Трансляции обеих домашних встреч можно будет увидеть на «Мире Белогорья» в традиционном эфирном вещании, а также во всех кабельных сетях области, спутниковых «Триколоре», «НТВ-Плюс», «Телекарте HD», «Континенте» и на нашем сайте, в разделе «ТВ-онлайн», 9 и 12 апреля.