Белгородец Алексей Стоян стал чемпионом мира по тайскому боксу в Таиланде

Белгород / Елена Зачепа / 23.03.2016 11:52

В Бангкоке прошел 13-й чемпионат мира по тайскому боксу среди любителей и профессионалов. Представитель белгородского клуба «Айсберг-Гладиатор» Алексей Стоян в составе сборной России был заявлен в весовой категории свыше 91 кг.

Среди любителей в двух боях Алексей одержал победы над спортсменами из Израиля и Кипра. Оба боя завершились в первом раунде техническими нокаутами. В третьем (в полуфинале) из-за удара соперника после сигнала рефери Алексея сняли с соревнований. В итоге ему досталась бронзовая медаль. Во второй части турнира (WMF pro – среди профессионалов) белгородец провел еще два поединка – против бойцов из Греции и Казахстана, также завершив их нокаутами. Эти победы принесли ему пояс и звание чемпиона мира по тайскому боксу.

Финальной точкой чемпионата стали супербои, где Алексей вновь встретился с представителем Таиланда Марком, которому уступил на турнире в 2014 году. Победа над этим оппонентом принесла белгородцу еще один пояс.