«Белогорье» не смогло пробиться в «Финал четырех» Лиги чемпионов

Белгород / Иван Иванов / 23.03.2016 11:28

Волейбольный клуб «Белогорье» по итогам двух матчей четвертьфинальной серии Лиги чемпионов ЕКВ уступил итальянскому «Трентино» и прекратил выступление в главном клубном турнире Европы.

После сухого поражения в Италии во второй встрече с «Трентино» белгородцам было необходимо побеждать со счетом 3:0 или 3:1 и затем выигрывать «золотой сет». К сожалению для зрителей, впервые в сезоне заполнивших трибуны «Космоса» под завязку, соперник не позволил ни первого, ни второго, ни, соответственно, третьего. Первый сет показал, что за неделю с предыдущего поединка гости не растеряли ничего из арсенала, позволившего им победить – ни подачи, раз за разом ставившей в тупик принимающих «Белогорья», ни приема, ни атаки. Разгромно выигранная первая партия несколько расслабила итальянцев, а перестановки в составе россиян подарили зрителям надежду на благоприятный исход – 1:1. Однако упущенная концовка третьего сета подвела итог выступлению «Белогорья» в Лиге чемпионов. В двух оставшихся партиях команды обменялись победами: «Белогорье» – «Трентино» 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16).

В нынешнем сезоне «Белогорью» осталось провести пять матчей в российской Суперлиге: уже в ближайшую субботу подопечные Вадима Хамутцких отправятся в Москву, где сыграют с местным «Динамо», затем встречами с «Кузбассом» и «Енисеем» закончат выездную серию, после чего 9 и 12 апреля завершат сезон домашними поединками с новокуйбышевской «Новой» и «Зенитом» из Казани. «Мир Белогорья» традиционно будет вести трансляции из «Космоса».