«Белогорье» в Италии проиграло первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов

Белгород / Елена Зачепа / 18.03.2016 10:25

В итальянском Тренто состоялся первый матч четвертьфинальной серии Лиги чемпионов ЕКВ между трехкратными победителями турнира – местным «Трентино» и «Белогорьем». В трех партиях сильнее были хозяева площадки – 3:0 (25:20, 25:17, 28:26).

Несмотря на обилие травм, итальянский клуб стартовал с места в карьер. Подачи подопечных Радостина Стойчева раз за разом ставили в тупик белгородских принимающих, а успех в атаках к Мусэрскому и компании приходил лишь эпизодически. Борьба в матче завязалась лишь в третьем сете, когда два первых уже завершились безапелляционной победой «Трентино»: перестановки в составе позволили «Белогорью» чуть стабилизировать прием, и партия продлилась дольше ожидаемого. К сожалению для российских болельщиков, и она завершилась поражением нашей команды.

Для выхода в «Финал четырех» самого престижного клубного турнира в Европе в ответной встрече «Белогорью» необходимо побеждать итальянцев 3:0 или 3:1 и брать верх в «золотом сете». Матч состоится 22 марта в Центре досуга «Космос». Начало в 19:00.