«Белогорье» в домашнем матче обыграло новоуренгойский «Факел»

Белгород / Иван Иванов / 10.03.2016 11:00

В Белгороде состоялся матч 20-го тура первенства России по волейболу среди команд Суперлиги между «Белогорьем» и «Факелом» из Нового Уренгоя. В недолгой, но упорной борьбе сильнее оказались волейболисты Белгорода – 3:0.

В первой партии уренгойцы были чуть ближе к успеху, но серия собственных ошибок в концовке сета свела преимущество гостей на нет. Раздосадованный неудачей «Факел» сник, отдав команде Вадима Хамутцких второй отрезок игры. Легкая расслабленность на финише третьей партии могла стоить «Белогорью» проигрыша, однако вышедший на подачу Сергей Тетюхин обеспечил своей команде сухую победу. А самым результативным игроком поединка стал сербский доигровщик белгородцев Марко Ивович, набравший в трех сетах 19 очков.

Победил и главный соперник белгородцев в борьбе за второе место столичное «Динамо», что, не сказалось на расположении команд в турнирной таблице – «Белогорье» продолжает оставаться вторым, москвичи замыкают тройку, в пяти очках позади располагается сургутский «Газпром-Югра».

Следующий домашний матч в чемпионате страны белгородцы проведут только 9 апреля. Пока же «Белогорье» отправляется в выездное турне. Ближайшим соперником наших волейболистов уже послезавтра, 12 марта, станет новосибирский «Локомотив».