«Белогорье» попало в число шести лучших команд Европы

Белгород / Иван Иванов / 03.03.2016 10:11

В ответном матче «Раунда 12» Лиги чемпионов Европейской конфедерации волейбола «Белогорье» на тай-брейке уступило сильнейшей команде Франции «Туру», но благодаря убедительной победе в первой встрече пробилось в следующий этап соревнований.

Для выхода в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Старого Света белгородцам было необходимо выиграть две партии. Однако гости из Франции показали, что сдаваться на милость трехкратных победителей чемпионской лиги не собираются. «Туру» удалось не только взять первый сет, но и оформить победу в матче. Впрочем, подопечным Вадима Хамутцких хватило выдержки и мастерства для того, чтобы план минимум выполнить – 2:3, и «Белогорье» продолжает поход за четвертым титулом.

Соперником нашей команды в следующих двух матчах станет победитель пары «Трентино» Италия – «Ассе Ленник» Бельгия. В первой встрече итальянцы были сильнее 3:2, и судьба путевки в «Раунд 6» для соперников будет решаться сегодня вечером.