«Белогорье» обыграло «Берлин Рециклинг» и досрочно вышло в следующий этап Лиги чемпионов

Белгород / Иван Иванов / 21.01.2016 10:39

В столице Германии на арене «Макс Шмелинг Халле» состоялся матч группового этапа европейской Лиги чемпионов между местным «Берлин Рециклинг Воллейс» и «Белогорьем». Для того, чтобы гарантировать себе путевку в следующий этап турнира, белгородской команде было необходимо победить, с чем подопечные Вадима Хамутцких справились блестяще – 3:1 (25:23, 17:25, 27:25, 25:17).

«Белогорье» тяжело вкатывалось в игру, но сумело победить в первой партии. Перестановки в игре немецкой команды помогли лидеру чемпионата Германии обыграть гостей во втором сете, но белгородский тренерский штаб нашел выход из сложившейся ситуации и две оставшиеся партии остались за «Белогорьем». Лучшим в составе трехкратных триумфаторов самого престижного клубного турнира Европы стал Дмитрий Мусэрский, набравший 23 очка с великолепным процентом реализации атак (86 %).

Победа в матче за тур до финиша группового этапа обеспечила «Белогорью» участие в следующем раунде Лиги чемпионов. Последнюю встречу на нынешнем групповом этапе «Белогорье» проведет дома: 26 января в центре досуга «Космос» соперником нашей команды станет болгарский «Марек».