«Белогорье» обыграло ВК «Нижний Новгород»: «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию встречи

Белгород / Иван Иванов / 14.01.2016 10:28

Вчера в центре досуга «Космос» после длительного перерыва, связанного с выступлением сборной, состоялся очередной матч чемпионата России по волейболу среди мужских команд. «Белогорье» принимало одного из аутсайдеров турнира, клуб из Нижнего Новгорода.

Предматчевые расклады обещали, что белгородцы добьются легкой победы в восьмом туре, однако «Нижний Новгород» удивил самоотверженностью и сумел свести матч к тай-брейку. Стоит отметить и неуверенную, иногда просто безвольную игру «Белогорья», выставившего на матч основной состав. Перепады в игре своих подопечных на послематчевой пресс-конференции отметил и старший тренер «Белогорья» Вадим Хамутцких.

Неровная игра обеих команд привела к тому, что в матче игрался пятый, укороченный сет, который завершился с непривычным для тай-брейка счетом 22:20 – победу праздновало «Белогорье» – 3:2 (19:25, 25:16, 13:25, 25:20, 22:20).

После матча «Белогорье» потеряло одну позицию в турнирной таблице первенства и переместилось на пятое место. «Нижний Новгород» теперь замыкает список команд Суперлиги. Команды получат возможность исправить ситуацию уже в субботу, когда состоится девятый тур чемпионата. «Белогорье» на своей площадке будет принимать кемеровский «Кузбасс». «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию матча. Наблюдать за сражением белгородцев и кемеровчан можно будет, настроив свои телевизоры на наш канал в традиционном эфирном вещании, а также во всех кабельных сетях области, спутниковых «Триколоре», «НТВ-Плюс», «Телекарте HD», «Континенте» и на нашем сайте, в разделе онлайн-трансляции. Начало в 18:00.