Президент федерации гандбола Белгородской области Сергей Крамской избран старшим тренером молодежной сборной России по пляжному гандболу

Белгород / Юлия Буряк / 25.05.2015 16:35

Президент областной федерации гандбола Сергей Крамской избран на пост старшего тренера молодежной сборной России по пляжному гандболу, сообщает пресс-служба Белгородского технологического университета.

Напомним, что Сергей Иванович является заслуженным работников физической культуры РФ, заведует кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ имени Шухова, тренирует белгородскую гандбольную команду «Технолог-Спартак», которая на прошлой неделе выиграла первый этап первенства России по пляжному гандболу. Опыт работы с российской молодежной сборной тренер также уже имеет: так, в 2011 году под его началом спортсмены завоевали серебряные медали на чемпионате Европы в Хорватии, а в 2013-м заняли четвертое место на чемпионате по пляжному гандболу в Дании.

Этим летом молодежку ожидают новые соревнования европейского уровня. Сергей Крамской надеется, что сборную удастся укомплектовать достойными игроками, которые смогут добиться призовых мест на престижных состязаниях.