«Белогорье» обыграло команду «Газпром-Югра». Прямую трансляцию встречи вел «Мир Белогорья»

Белгород / Елена Зачепа / 26.01.2015 14:57

Во Дворце спорта «Космос» состоялся матч 21-го тура мужской волейбольной Суперлиги, в котором «Белогорье» принимало «Газпром-Югру» из Сургутского района. Встреча завершилась победой белгородской команды.

Первый сет прошел с серьезным преимуществом белгородцев. Волейболисты же Сургута совершали массу невынужденных ошибок, что в итоге и сказалось на результате. Вторая партия разительно отличалась от стартовой: сургутянам удалось стабилизировать игру в обороне и свести к минимуму количество брака в атаке. Превосходство югринцев достигало шести очков, но в концовке подопечным Геннадия Шипулина удалось сравнять счет. К сожалению, большего достичь не удалось, и сет отошел гостям. Многочисленные замены, которые тренерский штаб белгородцев проводил в поисках идеального сочетания игроков, помогли «Белогорью» уверенно победить в двух оставшихся партиях и свести матч к победе. Фотоотчет – в нашей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Привычно мощно во встрече выглядел Дмитрий Мусэрский, с 21 очком ставший самым результативным игроком матча. Нельзя не отметить и блокирующего «Газпрома-Югры», болгарского легионера Теодора Тодорова, набравшего 13 очков, семь из которых на блоке.

«Белогорье» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России. Свой следующий матч команда проведет 1 февраля на домашней площадке. Соперником «львов» станет нижегородская «Губерния». После этого белгородскую команду ожидает серия из четырех выездных игр подряд, в которых и определится победитель регулярной части первенства.

Матч с «Губернией» в прямом эфире покажет «Мир Белогорья». Увидеть встречу можно будет на нашем канале в кабельных сетях, спутниковых «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент-ТВ», а также в разделе онлайн-трансляций на mirbelogorya.ru 1 февраля, в 18:00.