Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Белогорье» уступило «Фенербахче» в Лиге чемпионов

Белгород / Елена Зачепа / 21.01.2015 11:16

В рамках группового этапа европейской Лиги чемпионов «Белогорье» гостило в Турции. Хозяином выступал стамбульский «Фенербахче», которому для продолжения борьбы за выход из группы необходимо было побеждать. Белгородцы максимально упростили задачу турецкому клубу, оставив дома Сергея Тетюхина, Дмитрия Мусэрского, Тараса Хтея, Георга Грозера и Драгана Травицу. Обязанности главного тренера Белогорья были возложены на Сергея Брусенцева: Геннадий Шипулин и Борис Колчин также не полетели в Стамбул. В результате победа турецких волейболистов со счетом 3:1.

 

Решение тренерского штаба белгородцев не задействовать в матче своих лидеров выглядит вполне объяснимым: «Белогорье» досрочно обеспечило себе итоговое первое место в группе, и матч против «Фенера», а также предстоящий приезд в Белгород французского «Пари Воллей» на позиции действующего победителя турнира не повлияют.

Игра в Турции складывалась не слишком захватывающе. Недолго полидировав в первом сете, белгородцы отдали хозяевам площадки инициативу, вернуть которую удалось только во второй партии. После этого игроки «Белогорья» успокоились, а турки, ведомые неувядающей волейбольной легендой Иваном Мильковичем, добавили в агрессии и свели матч к победе. Сербский диагональный и стал самым результативным игроком – на счету Мильковича 28 очков. Лучший из белгородцев Максим Жигалов записал на свой счет 16 очков.

Победа в четырех сетах позволила «Фенербахче» сохранить второе место в группе Е и хорошие шансы на выход в следующий этап самого престижного клубного соревнования Европы. «Белогорье» очередной матч Лиги чемпионов проведет 27 января в Белгороде: соперником «львов» станет французский «Пари Воллей», вчера проигравший свою встречу и лишившийся шансов на выход из группы.

Ближайший матч Белогорья в чемпионате России состоится в субботу 27 января, в 18:00, во Дворце спорта «Космос». Соперничать с лидером первенства будет сургутский «Газпром-Югра». Прямую трансляцию поединка покажет «Мир Белогорья». Следить за ходом встречи можно будет в кабельных сетях, спутниковых «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент-ТВ», а также на нашем сайте mirbelogorya.ru/live.

Фото с официального сайта Европейской конфедерации волейбола

<< < Январь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31