«Белогорье» обыграло новоуренгойский «Факел». «Мир Белогорья» вел онлайн-трансляцию матча

Белгород / Елена Зачепа / 19.01.2015 12:15

В субботу, 17 января, состоялись первые матчи 20-го тура мужской волейбольной Суперлиги. «Белогорье» на своей площадке во Дворце спорта «Космос» принимало команду из Нового Уренгоя и победило. За прямой трансляцией поединка можно было следить на «Мире Белогорья» в кабельных и спутниковых сетях, а также на нашем сайте.

Первый сет складывался для белгородской команды не слишком обнадеживающе. Совершающие чудеса в обороне молодые уренгойцы в первую очередь за счет самоотдачи не позволяли сопернику захватить инициативу. Постоянно проигрывая по ходу партии два-три очка, подопечные Бориса Колчина, который в этот вечер заменял Геннадия Шипулина, сумели сравнять счет на самом финише и вырвать победу. Решающее значение на этом отрезке имели подачи немецкого легионера белгородцев Георга Грозера, справиться с которыми принимающие «Факела» не сумели.

Проигранный сет охладил пыл гостей, белгородцы же сумели собраться. Как результат, уверенно выигранная «Белогорьем» вторая партия и победа в третьей.

Отличный матч провел блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский (12 очков, 71 % эффективности атаки) и диагональный Георг Грозер (15 очков, 52 % эффективности). Самым результативным в составе «Факела» стал девятнадцатилетний Егор Клюка, набравший 12 очков. Фотоотчет с матча смотрите в нашей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

По итогам тура «Белогорье» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, опережая идущий вторым «Зенит» на четыре очка. Следующий матч белгородцы также проведут дома. Соперниками львов станут волейболисты «Газпрома-Югры» из Сургута. Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на «Мире Белогорья» в кабельных сетях, спутниковых «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент-ТВ» и на сайте mirbelogorya.ru/live 24 января, в 18:00.