Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Белогорье» обыграло краснодарских динамовцев: «Мир Белогорья» вел онлайн-трансляцию поединка

Белгород / Елена Зачепа / 15.01.2015 11:46

В рамках 19-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд состоялся матч между нынешним лидером первенства «Белогорьем» и восьмой командой страны – «Динамо» из Краснодара. Немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах Дворца спорта «Космос», неожиданно для себя стали свидетелями интереснейшего поединка, в котором их любимая команда сначала безропотно проигрывала записному аутсайдеру, но после смогла переломить неудачно складывавшийся ход встречи и в результате победить.

 

На предматчевой разминке получил повреждение и не смог помочь партнерам лидер белгородцев Сергей Тетюхин. Также в запасе тренерский штаб «Белогорья» оставил Тараса Хтея, выпустив в основе Александра Косарева и Дмитрия Ильиных. В остальном состав Белгорода выглядел привычно внушительно, и ожидать от него потери очков в отчетном матче не приходилось. Однако краснодарцы, отлично отзащищавшись на старте, сумели довести до победы первый сет, а затем и победить в концовке второго. В целом равная третья партия осталась за хозяевами площадки, после чего белгородцы не позволили гостям поднять головы до самого финального свистка.

Самыми результативными игроками матча стали диагональные Ян Штокр: чешский легионер краснодарцев набрал 29 очков – и Георг Грозер, наигравший на 25 набранных очков. К настоящему моменту Штокр лидирует в списке лучших бомбардиров Суперлиги. В списках самых-самых также наш Дмитрий Мусэрский – лучший подающий лиги, результативно подавший уже 67 раз и опережающий Дениса Земченка из Новосибирска, идущего вторым, практически вдвое.

Потерянное белгородцами очко позволило их преследователям приблизиться в турнирной таблице, и теперь отрыв «Белогорья» от «Зенита» составляет 4 очка. Следующую встречу «львы» проведут в субботу. Соперником команды Геннадия Шипулина станет новоуренгойский Факел. Прямую трансляцию матча уже традиционно будет вести «Мир Белогорья». Поединок состоится 17 января, в 18:00, а увидеть его можно будет на канале собственного программирования в кабельных сетях, спутниковых «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент-ТВ» и на mirbelogorya.ru/live.

 Фотоотчет с матча – в нашей группе в соцсети «ВКонтакте».

<< < Январь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31