«Белогорье» потерпело первое поражение в чемпионате: «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию встречи

Белгород / Елена Зачепа / 12.01.2015 11:32

Потерпев первое поражение в чемпионате России, «Белогорье» прервало 17-матчевую победную серию в турнире. Обидчиком самого титулованного клуба страны стал действующий чемпион – «Зенит» из Казани.

В составе клуба-чемпиона не было ряда ключевых игроков, однако главному тренеру Владимиру Алекно удалось подвести команду к матчу в хорошей форме. В составе «Зенита» привычно солировал кубинский доигровщик Вилфредо Леон, набравший в итоге 29 очков и ставший самым результативным игроком встречи.

Обменявшись победами в первом и втором сетах, в третьем преимущество прочно захватил «Зенит» и свел партию к убедительным 25:22. После перерыва, в котором Геннадий Шипулин устроил своим игрокам взбучку, игра выравнялась. Пройдя всю дистанцию сета бок о бок, до концовки команды добрались с равным результатам – сначала 22:22, потом 24:24. Качели продолжились, подарив зрителям незабываемый финал и итоговые 32:34.

«Белогорье» потерпело первое поражение в чемпионате, но продолжает лидировать в турнире, опережая идущий вторым «Зенит» на пять очков.

Следующий матч наша команда сыграет 14 января, в 19:15. Ее соперником станет «Динамо» из Краснодара. Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на «Мире Белогорья» в кабельных сетях, спутниковых Триколор-ТВ, «Телекарта HD», Континент-ТВ и на mirbelogorya.ru