«Белогорье» стало третьим на Кубке России: «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию всех матчей команды

Белгород / Юлия Буряк / 29.12.2014 11:12

В полуфинале Кубка России по волейболу среди мужских команд «Белогорье» в четырех партиях уступило новосибирскому «Локомотиву» и выбыло из борьбы за трофей. Поражение прервало 21-матчевую победную серию «львов» во всех турнирах.

Первый сет матча прошел с явным преимуществом белгородской команды, но в том числе и травма основного забойщика Георга Грозера позволила «Локомотиву» переломить ход встречи, сначала навязав «Белогорью» борьбу, а потом и полностью перехватив инициативу. Поражение в четырех партиях позволило белгородцам участвовать в матче только за третье место.

«Белогорье» (Белгород) – «Локомотив» (Новосибирск) 1:3 (25:16, 20:25, 20:25, 23:25)

В борьбе за бронзу Кубка соперником команды Геннадия Шипулина стал другой неудачник полуфиналов – московское «Динамо». К сожалению для болельщиков бело-голубых, серьезной борьбы в матче не получилось: «Белогорье» вышло на игру более мотивированным. Итог: сухая победа, третье место и 1,5 млн рублей призовых опустились на белгородский счет.

«Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Москва) 3:0 (25:20, 25:21, 25:8)

В финале сошлись казанский «Зенит» и «Локомотив» из Новосибирска. Похоже, в полуфинале против «Белогорья» новосибирцы выплеснули все эмоции: решающий матч турнира прошел с доминированием казанцев во всех игровых компонентах и завершился в трех партиях.

Зенит (Казань) — Локомотив (Новосибирск) 3:0 (25:20, 25:19, 25:22)

Фотоотчеты с матчей можно найти в официальной группе «Мира Белогорья» в соцсети «ВКонтакте».