«Белогорье» обыграло «Прикамье» и продлило победную серию до 15 матчей

Белгород / Юлия Буряк / 15.12.2014 11:13

Пятнадцать побед одержало «Белогорье» в пятнадцати встречах чемпионата России. Более того, из 45 возможных очков в зачете турнирной таблицы первенства белгородцы имеют 44, и отрыв от ближайшего преследователя, московского «Динамо», составляет 7 очков.

В субботнем матче Суперлиги соперником «Белогорья» стало пермское «Прикамье». Команда, находящаяся на условной границе, отделяющей середняков чемпионата от аутсайдеров, с первых розыгрышей заявила свои претензии на победу и более высокое положение в табели. В отсутствие на площадке Сергея Тетюхина и Тараса Хтея белгородцы демонстрировали не самый уверенный прием, что не могло не сказаться и на атакующих действиях. Пермяки же, поднимая, казалось бы, неберущиеся мячи, сумели довести партию до победы и с хорошим настроением начали вторую.

Удачно складывающийся для гостей матч перестал быть таковым в середине второго сета, когда «Белогорью» удалось несколько стабилизировать прием и включить свое грозное оружие – подачу. После этого подопечные Геннадия Шипулина слабины не давали, доведя матч до победы. Итоговый счет – 3:1 (22:25, 25:20, 25:18, 25:22). Стоит отметить уверенную игру волейболистов, нечасто появляющихся на площадке: в матче с «Прикамьем» тренерский штаб белгородцев задействовал весь возможный резерв. Фотоотчет с игры можно посмотреть в нашей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

В чемпионате страны наступил перерыв на матчи европейских кубков, розыгрыш Кубка России и проведение Матча звезд. Следующую встречу «Белогорье» проведет послезавтра в рамках розыгрыша европейской Лиги Чемпионов против итальянской «Кучине Любе Трея». В матчах нынешнего розыгрыша главного клубного турнира Европы «Белогорье» также не знает поражений.