«Белогорье» завершило первый круг группового этапа Лиги чемпионов с максимальным результатом, победив итальянский ВК «Любе»

Белгород / Елена Зачепа / 04.12.2014 10:26

Победой в четырех партиях над «Любе» в итальянской Мачерате закончило «Белогорье» первый круг группового этапа Лиги чемпионов. Счет по партиям – 22:25, 25:23, 25:19, 25:23.

«Львы» отправились на Апеннины в боевом составе. Но в первом сете обилие брака в игре позволило хозяевам выйти вперед. Поначалу ошибались и Георг Грозер, и Дмитрий Мусэрский, и даже Сергей Тетюхин. Во втором отрезке игры белгородцы выглядели собраннее, и в концовке уже итальянцы благодаря собственным ошибкам подарили очко «Белогорью».

Украшением матча стали две последние партии. В третьей разыгравшиеся «львы» просто крушили дрогнувшие ряды хозяев. Грозер и Мусэрский подачами сметали защиту «Любе». Они же «зачехлили» нападающих хозяев. Всегда в нужном месте и в нужное время оказывались Тарас Хтей и Сергей Тетюхин, достойно на фоне корифеев смотрелись Артем Смоляр и Леван Каландадзе. И только некоторая расслабленность в конце партии позволила итальянцам избежать полного разгрома – 25:19.

Почувствовав кураж подопечных, тренер Борис Колчин решил дать передышку игрокам основы. На скамейку отправились Хтей, Мусэрский, Грозер, из стартового состава остался только Сергей Тетюхин. Итальянцы пошли ва-банк. Нужно признать, что поначалу у них получалось почти все. Разрыв достигал семи очков. Однако белгородцы хладнокровно сравняли счет, затем, так же хладнокровно довели партию к матч-болу. Победную точку поставил Дмитрий Ильиных.

Первый круг «Белогорье» завершило со 100%-ным результатом: девять очков в трех матчах. Второй круг наша команда начнет 17 декабря в Белгороде матчем с той же командой «Кучине Любе Трея».