«Белогорье» обыграло «Югру-Самотлор» и укрепилось во главе турнирной таблицы

Белгород / Елена Зачепа / 01.12.2014 10:43

В субботу в рамках 12-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги «Белогорье» принимало нижневартовскую «Югру-Самотлор». Несмотря на явное различие команд в классе, гости на старте поединка смогли навязать фавориту борьбу. Более того, основной состав белгородцев, в который вернулся восстанавливающийся от травмы Дмитрий Ильиных, отдал сопернику первый сет матча.

К сожалению для «Самотлора» и его болельщиков, во второй партии ситуация на площадке приобрела ожидаемые очертания: «Белогорье» взвинтило темп, усилило подачу. Помогли и замены: место набирающего форму Ильиных занял Александр Косарев, заметно укрепивший прием и защиту. Как результат, три оставшихся сета прошли под диктовку нашей команды.

Победа «Белогорья» над нижневартовской командой (3:1) позволила ему набрать три очка и сохранить четырехочковое преимущество над ближайшим преследователем – московским «Динамо».

Следующий матч первенства страны подопечные Геннадия Шипулина также проведут на домашней площадке. Соперниками «Белогорья» станут волейболисты кемеровского Кузбасса. Прямую трансляцию встречи будет вести «Мир Белогорья»: 7 декабря, в 18:00, на mirbelogorya.ru и нашем канале в кабельных сетях, спутниковых сетях «Триколор-ТВ», «Телекарта HD» и «Континент».