Волейболисты «Белогорья» проиграли московскому «Динамо»

Белгород / Елена Зачепа / 14.04.2014 11:18

В последнем матче группового турнира чемпионата России по волейболу «Белогорье» впервые за восемь лет уступило московскому «Динамо» на своем поле в четырех партиях.

Матч не имел никакого турнирного значения, но болельщики «львов» надеялись на реванш за поражение в первом круге. Несмотря на отсутствие в составе Сергея Тетюхина, Дмитрия Мусэрского и Георга Грозера первую партию белгородцы выиграли легко – 25:16.

Во втором отрезке, когда с площадки ушли Драган Травица, Максим Пантелеймоненко, Александр Богомолов и Роман Брагин, игра у «Белогорья» не задалась. «Львы» допустили несколько ошибок, гости наладили работу блока – все это привело к разгромному для белгородцев счету 13:25.

В третьей партии волейболистам «Белогорья» пришлось догонять соперников и на подачах Антона Фоменко даже удалось выйти вперед. Но собственные ошибки в концовке оставили партию за москвичами – 24:26. К середине четвертого сета на подаче Евгения Филиппова динамовцы опережали хозяев на семь очков. И хотя к концовке игра выровнялась, ликвидировать отрыв «львам» так и не удалось – 18:25.

Капитан ВК «Белогорья» Тарас Хтей главными причинами поражения назвал отсутствие ведущих игроков и непозволительную расслабленность после выигранной первой партии.
Главный тренер «Динамо» Юрий Маричев отметил, что эта победа важна, и прежде всего в психологическом плане.

Напомним, что «Белогорье» вышло в плей-офф чемпионата на прямую со второго места. Заключительный этап пройдет в Екатеринбурге с 25 по 30 апреля.