Фото: пресс-служба администрации Новооскольского района
В с. Ярском после реконструкции открыли памятник воинам, павшим в боях за освобождение Новооскольского района в годы ВОВ
Новый Оскол / Елена Зачепа / 09.05.2015 12:03
В канун Дня Победы в с. Ярском после реконструкции был открыт памятник воинам, павшим в боях за освобождение Новооскольского района в годы Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В боях за освобождение Ярского пали около двухсот человек. В торжественном открытии памятника павшим воинам приняли участие ветераны, молодежь, местные жители.
Отметим, что ранее в Новооскольском районе были торжественно открыты памятные стелы погибшим в годы Отечественной войны на городском кладбище. В мероприятии принимали участие ветераны ВОВ, учащаяся молодежь.