Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Борисовке провели конкурс на знание ПДД среди дошкольников

Борисовка / / 19.12.2012 14:47

Правила дорожного движения можно изучать грустно, а можно весело и вкусно. Борисовские семьи, которые стали участниками одноименного конкурса, именно так и делают. И порой непонятно, кто же лучше знает, как правильно вести себя на дороге: родители или все же их дети.

Фруктовую машину семьи Дриголя жюри признало лучшей

Порой взрослые не соблюдают правила дорожного движения, рискуя жизнями своей и близких. Остановить их могут дети, решили в Борисовке, и два года назад стали активно изучать правила дорожного движения в детских садах, а затем устроили конкурс. Он состоит из нескольких этапов: правильно раскрасить дорожный знак, ответить на вопросы викторины, продемонстрировать визитную карточку семьи и выполнить домашнее задание – приготовление вкусного блюда на заданную тему... Каких только изысков не оказалось на столе у членов жюри! И бутерброды в форме машин и дорожных знаков, и сладкий светофор из желе и коржей, и маленькие симпатичные печенья с изображенными на них знаками, и даже фруктовая машина. Ее жюри и признало лучшей, что позволило определить лидера. Это семья Дриголя из Борисовки. "Можно изучать ПДД не только наглядно, – уверена мама Ирина Дриголя, – но и сладко, да еще и полезно. Решили изобразить все это при помощи фруктов. Получился автомобиль, который едет и соблюдает все правила дорожного движения".

– Дети очень счастливы, что они участвуют в этой взрослой игре. Они готовятся, играют, но еще не до конца понимают, насколько все это серьезно. Но они молодцы, что стремятся к этому пониманию. А благодаря игровой форме информация усваивается гораздо лучше, – уверена Марина Лозенко, инспектор по исполнения административного законодательства Борисовского РОВД.

Такое семейное участие и подготовка помогают не просто сплотить родителей и детей в одну команду, но и уберечь каждого из них от неприятности на дороге.

<< < Декабрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31