Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Фильмотека». Кино о Гарри Поттере

«Фильмотека». Кино о Гарри Поттере


Экранизации культовых книг Джоан Роулинг

Как поверить в волшебство, когда мы уже давно не дети? Допустить, что... «всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует». И включить серию фильмов «Гарри Поттер». Восемь эпизодов о юном волшебнике и его друзьях на время перенесут вас в сказку: то что нужно в новогодние праздники!

Жизнь мальчика по имени Гарри Поттер нельзя назвать счастливой: его родители умерли, а от дяди с тётей сироте достаются лишь подзатыльники... Но в одиннадцатый день рождения всё меняется! Странный гость приносит письмо, из которого Гарри узнаёт, что он волшебник и зачислен в школу магии Хогвартс. И вот паренёк уже мчится навстречу новой реальности, где его ждут верные друзья, немыслимые приключения и ключ к разгадке тайны смерти мамы и отца.

Таков сюжет первой части, которая носит название «Гарри Поттер и философский камень». На экраны она вышла в 2001-м, режиссёром выступил Крис Коламбус, известный по рождественской комедии для всей семьи «Один дома». Затем на протяжении десяти лет поклонники могли наблюдать ещё семь фильмов о последующих годах обучения Гарри и его товарищей в Хогвартсе, их взрослении и попытках бороться с силами тьмы.

В чём секрет оглушительного успеха этих кинолент, почему фильмы о Гарри Поттере идеально смотреть на зимних праздниках, слушайте в авторском подкасте Юлии Буряк.