Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Спросим у доктора». Что делать при метеочувствительности

«Спросим у доктора». Что делать при метеочувствительности

Интересно представить, каким был мир, если бы при каком то историческом событии были бы другие метеоусловия? Неизвестно, как сложилась бы судьба Соединённых Штатов, если бы не туман, опустившийся на Нью-Йорк ранним утром 27 августа 1776 года. Именно он помог американским повстанцам отступить, хотя они находились всего в нескольких сотнях метров от британцев. Джордж Вашингтон шёл в числе последних. Если бы туман рассеялся немного раньше, командующего могли захватить в плен, и тогда, возможно, не была бы выиграна война, подарившая Америке независимость от Британской империи.

А как погодные аномалии влияют на самочувствие и жизнь человека и как с ними справляться, знают метеозависимые люди и профессионалы. Спросим совета у врача общей практики областного Центра здоровья и медпрофилактики Юлии Паламарчук.

«Недомогание в связи с переменой погоды чаще всего испытывают люди с сердечно-сосудистыми, бронхо-лёгочными заболеваниями, патологией суставов. Следующая степень – метеозависимость, когда люди испытывают ощутимое недомогание, мешающее работать. Третья степень этого состояния – когда человек во время перепада погоды, на протяжении до четырёх дней – вообще не может ничего делать. Люди, имеющие склонность к метеочувствительности, всегда с собой должны иметь аптечку неотложной помощи», – сказала Юлия Паламарчук.