Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«100 фактов о Белогорье». Боец Фёдор Емельяненко

«100 фактов о Белогорье». Боец Фёдор Емельяненко

Староосколец Фёдор Емельяненко считается лучшим бойцом за всю историю смешанных единоборств. Список поверженных им спортсменов впечатляет. Судите сами: это Антониу Родригу Ногейра, Сэмми Схилт, Марк Коулмен, Рикарду Арона, Мирко Филипович, Тим Сильвия, Андрей Орловский, Марк Хант и многие другие. На протяжении почти десяти лет сам Фёдор оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA.

Емельяненко – четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратный по версии RINGS, также двукратный по версии WAMMA, четырёхкратный чемпион мира и девятикратный России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. Фёдор признавался лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе всех времён самыми известными спортивными масс-медиа: ESPN, MMA Weekly, Nokaut.

Эксперты и фанаты присвоили нашему бойцу почётный статус «Последний император». Завоевав все мыслимые и немыслимые титулы, Емельяненко объявил об уходе из спорта, но через три года вернулся и выступает до сих пор.