Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«100 фактов о Белогорье». Сыщик Иван Путилин

«100 фактов о Белогорье». Сыщик Иван Путилин

В 2007 году в телевизионном эфире состоялась премьера приключенческого сериала «Сыщик Путилин». Его снял режиссёр Сергей Газаров по сценарию Марии Хмелик и Леонида Юзефовича. В восьми эпизодах снялись популярные актёры, главная роль была у народного артиста России Владимира Ильина. Многие даже не догадываются, что его герой Иван Путилин, защитник людей и гроза преступников, белгородец.

Иван Дмитриевич родился в 1830 году в бедной семье коллежского регистратора в Новом Осколе. Пытливый юноша самостоятельно подготовился к сдаче выпускного экзамена в Петербургском университете. Карьеру сыщика начал младшим помощником квартального надзирателя. В первые же годы работы сумел проявить свои способности и смелость при поимке опасных преступников, за что удостоился ордена Святого Станислава III степени. Знаки отличия и повышения по службе следовали друг за другом.

Кстати, в 2008 году российское правительство учредило медаль Путилина, которая вручается за значительный вклад в дело укрепления правопорядка. В апреле 2015-го Белгородскому юридическому институту было присвоено имя Ивана Путилина. На территории учебного заведения установили памятник.