Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Белогорье. Маршрут построен». Село Большетроицкое

«Белогорье. Маршрут построен». Село Большетроицкое

В краю синих рек и белых гор Шебекинского городского округа живёт и процветает село Большетроицкое. Окрестности здесь знатные. На запад – дубовые леса, на юг и восток – бескрайние степные просторы. Дикое поле – так и звали эти места в старые времена. Дикое, значит ничейное.

Сейчас Большетроицкое – это прекрасное место для всех любителей сельского туризма. Здесь есть всё для вашего отдыха: детские площадки для игр, зоны отдыха, парк. На его территории есть родник, детская игровая площадка, часовня и каскад прудов. Здесь можно прогуляться по еловой, каштановой, березовой и липовой аллеям, плодовому саду, пройти близ источника, каскада прудов.

Большетроицкое необычайно богато природными объектами. Непременно посетите живительные ключи Гремучего Яра и почитаемый святой родник в пойме реки Нежеголь. Его питает семь подземных источников и подземная река. Вода в нём, как уверяют знатоки, помогает в лечении расстройств слуха, зрения, восстанавливает нарушенные обменные процессы в организме. Территория облагорожена. Есть купель и часовня. Вокруг раскинулся Троицкий парк, построенный в 2010 году. Если решите задержаться подольше, обязательно сходите попариться в банную усадьбу.

Историю села и маршрут к нему узнаете в нашем подкасте.