Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Не только 9 Мая. Как волонтёры помогают белгородским ветеранам

Не только 9 Мая. Как волонтёры помогают белгородским ветеранам

Ветеранам нужно помогать не только в преддверии праздника Великой Победы – они нуждаются в нашей поддержке постоянно. О том, что делают волонтёры для ветеранов не только в канун 9 Мая, но и в течение всего года, в рамках «Марафона Победы» на радио «Мира Белогорья» рассказали руководитель ресурсного центра «Развитие добровольчества» Белгородской области Алёна Найман и председатель белгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Наталья Давыдова.

Алёна Найман и Наталья Давыдова

На сегодняшний день в белгородской области 402 ветерана Великой Отечественной войны. За каждым из них закреплён волонтёр. Так, во время пандемии ветеранам дарили мобильные телефоны, чтобы они могли восполнить недостаток общения на самоизоляции. В 2021 году в рамках конкурса «Послы Победы» два белгородских волонтёра прошли отбор и будут представлять наш регион в Москве, на Параде Победы.

Специально к 9 Мая волонтёры проводят концерты прямо у дома ветеранов, а также принимают участие в международном субботнике, который раньше назывался «Дорога к обелиску»: благоустраивают территории воинских захоронений.

«Традиционно в середине марта во всех муниципалитетах открывается штаб «Бессмертного полка». Хотя офлайн-шествие отменили, наши ребята не прекратили работать: они консультируют по «Бессмертному полку» онлайн – как загрузить фотографию, как это будет идти, проверяют изображение на предмет некорректной информации», – рассказала Алёна Найман.