Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Диалоги о дороге. Новый сезон». День автомобилиста

«Диалоги о дороге. Новый сезон». День автомобилиста

«Диалоги о дороге» – это проект для всех участников дорожного движения. В новом выпуске говорим о Дне автомобилиста: кто причастен к этому празднику, из чего складывается профессионализм водителей и от чего зависит безопасность вождения.

Как отмечают день автомобилиста на Белгородчине

День автомобилиста отмечается 31 октября. К этой дате Союз автомобилистов Белогорья проводит различные мероприятия. В этом году планировалось провести автопробег и проверить знания ПДД у самих автомобилистов. Праздник отметят, как только снимут ковидные ограничения.

«Мы проводим благотворительный шиномонтаж, проводим розыгрыши призов, проводим автопробеги, проверки дорог. Основное, что мы делаем, – это проверка АЗС на недолив и на качество бензина. Уже несколько лет мы не можем поймать заправки на недоливе. У нас есть свой мерник, и мы по области выезжаем и проверяем», – рассказал руководитель «Союза автомобилистов Белогорья» Леонид Каплий.

Как Леонид Каплий оценивает сегодняшнюю обстановку на дороге, как Союз автомобилистов сотрудничает с ГИБДД и помогает водителям, слушайте в нашем подкасте.

Что такое скорость и где она уместна

Что происходит сегодня с дорогами и водителями? В чём причины сложившейся ситуации? Своим мнением поделился фанат автоспорта, участник ралли «Дакар», директор АСК «Вираж» Павел Ушаков. По роду деятельности ему приходится много ездить, в то числе за рубежом.

«То, что мы видим сегодня у нас на дорогах, ровно то же самое и в жизни. Это наша культура, та система координат, в которой мы живём. Причём качество дорог здесь ни на что не влияет – это, скорее, об экономике, чем о культуре», – считает Павел Ушаков.

Как инструкторы АСК «Вираж» помогают научиться хорошо ездить, кто может пройти обучение картингу или мотоспорту, слушайте в подкасте.