Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Музей истории ГИБДД

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Музей истории ГИБДД

«Диалоги о дороге» – это проект для всех участников дорожного движения. В новом выпуске говорим об истории ГИБДД. Кто стал символом неподкупности и принципиальности белгородских гаишников? Почему 10 ноября – праздник не только сотрудников полиции, но и юных кадет? Обо всём этом расскажут руководитель музея истории ГИБДД Виолетта Шагидонян и экскурсоводы, кадеты 48-й школы Злата Набасова и Кирилл Дорофеев.

«Музей истории ГИБДД был открыт в 48-й школе Белгорода в 2014 году. Начинался он с небольшой экспозиции. Собирался силами коллектива учителей, родителей, представителей УМВД по Белгородской области, журналистов. Я нашла очень много материала по истории белгородской милиции. И в нашей школе создана новая экспозиция, которая посвящена столетию милиции региона», – рассказала Виолетта Шагидонян.

В музее, помимо документов, хранятся атрибуты сотрудников ГИБДД прежних лет, образцы правил дорожного движения разных периодов, художественная литература, наборы для наглядного изучения ПДД. В планах открытие новой экспозиции, посвящённой инспекторам, которые погибли при исполнении служебного долга.

Кто был первым милиционером в Белгородской области? Как попасть в музей ГИБДД? Как кадеты принимают присягу? Слушайте в нашем подкасте.