Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Чемпионат по юношескому автомногоборью

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Чемпионат по юношескому автомногоборью

«Диалоги о дороге» – это проект для всех участников дорожного движения. В новом выпуске говорим о Всероссийском чемпионате по юношескому автомногоборью: кто представлял на нём Белгородскую область, с какими трудностями пришлось столкнуться юным участникам и какие рекорды они поставили.

В сентябре 2021 года в Уфе в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» прошёл Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью. В нём приняли участие 40 команд из 36 субъектов страны. Ребята соревновались в знании правил дорожного движения, автоманеврировании на легковых автомобилях и пропаганде безопасности дорожного движения. Наш регион представляла команда Белгородского центра технологического образования и детского технического творчества. В основном конкурсе «Знатоки ПДД» белгородцы заняли третье место. Это Элина Баева, Аня Кондратенко, Соня Каленик, Дима Скирдин и их преподаватель Гагик Мартиросян. Они стали гостями студии радио «Мира Белогорья».

«Мы участвовали в первенстве России уже в четвёртый раз. Первый раз мы участвовали в автомногоборье в «Артеке». Готовились мы всего две-три недели и заняли 11-е место. Очень высокий результат у нас был по ПДД, именно правилам дорожного движения. На второй год мы победили на областном уровне, и нас отправили в Ставрополь. Дети выступили очень хорошо. В третий раз нас отправили в Екатеринбург, где по ПДД мы опять заняли первое место», – рассказал преподаватель Гагик Мартиросян.