Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Дороги Корочанского района и оформление документов через Госуслуги

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Дороги Корочанского района и оформление документов через Госуслуги

В новом выпуске отправимся в путешествие по Корочанскому району, расскажем, как автомобилистам сэкономить время и деньги с помощью сайта Госуслуг и расспросим психолога об особенностях поведения детей.

Ситуация на дорогах в Корочанском районе

Корочанский район – является центром и развязкой всей Белгородской области. Граничит с восьмью муниципалитетами, и поток транспорта очень большой. Это вносит свои трудности.

«Большинство ДТП – с проезжающим автотранспортом. В основном это столкновения, опрокидывание – два основных вида дорожно-транспортных происшествий, которые в Корочанском районе влияют непосредственно на аварийность. Причинами большинства аварий стали: несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, невнимательность водителей», – рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Корочанскому району майор полиции Дмитрий Решетников.

Как оформить водительские документы через Госуслуги

Решили купить машину или у вашего водительского удостоверения закончился срок действия? Чтобы сэкономить время и деньги – оформляйте документы через сайт Госуслуги. О подробностях процесса нам рассказал заместитель начальника МРЭО ГИБДД ОМВД России по Белгородской области, подполковник полиции Дмитрий Гладких.

«Сайт Госуслуг позволяет человеку выбрать время обращения в государственную организацию, непосредственно в регистрационно-экзаменационный отдел. Он выбирает, когда будет получать услугу. Госавтоинспекция подстраивается под него, а не наоборот, как было раньше, когда необходимо было стоять в очередях. Плюс сайта Госуслуг: человек может реально выбрать подразделение ближайшее к нему», – рассказал Дмитрий Гладких.

На что обращать внимание в поведении детей

В нашей студии побывала кандидат психологических наук, основатель центра «Психология развития» Татьяна Сулима, с ней мы продолжили разговор о детской психологии.

«Родители имеют влияние на ребёнка до 7 лет. После 7 лет родители уже не авторитет, авторитет учитель, потом авторитет сверстники. До шести лет мы должны заложить базу. Ребёнок должен увидеть, как ведут себя родители, в буквальном смысле срисовать с родителя поведение, которое будет транслироваться», – советует Татьяна Сулима.