Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Дороги Ракитного и реанимация при остановке сердца

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Дороги Ракитного и реанимация при остановке сердца

«Диалоги о дороге» – это проект для всех участников дорожного движения. В новом выпуске поговорим о дорожной ситуации в Ракитянском районе, обсудим подробности проекта приказа МВД и расспросим медика, как правильно реанимировать пострадавшего в ДТП.

Как ракитянские дороги делают безопасными

Ракитянский район расположен на западе Белгородской области. В нём проживают 35,5 тыс. человек. Протяжённость дорог составляет 655 километров. Наиболее проблемные участки трасс в плане аварийности – удалённые сельские места, которые не входят в маршруты патрулирования автоинспекторов.

«За первое полугодие 2021 года на территории районе зарегистрировано четыре ДТП с пятью пострадавшими. К счастью, погибших нет. Аварий с нетрезвыми водителями не зарегистрировано. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» была полностью отремонтирована дорога Ракитное – Бобрава (граница Курской области) – Борисполье. Полностью заменили 1740 метров дороги, сделаны тротуары, разметка», – рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по Ракитянскому району майор полиции Александр Сапронов.

О чём проект нового приказа МВД

МВД разработан и вынесён на общественное обсуждение проект приказа, в котором утверждён порядок надзора за соблюдением требований безопасности дорожного движения. Что это за приказ и для чего он нужен, в эфире радио «Мира Белогорья» рассказал инспектор по особым поручениям регионального управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области майор полиции Роман Жариков.

«Проектом приказа уточняются такие положения, как скрытый надзор, фото- и видеофиксация при осуществлении административных действий, проверка документов, размещение патрульного автомобиля при надзоре за дорожным движением», – сказал Роман Жариков.

Все подробности о новвовведениях слушайте в подкасте.

Как реанимировать человека при остановке сердца

Своевременная профессиональная помощь пострадавшим в ДТП – это идеальный вариант развития событий. Но что делать, если вы единственный, кто оказался рядом, и от ваших действий зависит чья-то жизнь? Специалист рассказывает, как правильно реанимировать человека при остановке сердца.

«Нужно как можно быстрее приступать к сердечно-лёгочной реанимации. При этом освободить нужно всю грудную клетку. Всё это делается очень быстро. Мы выставляем руки на середину грудной клетки и делаем 30 компрессий на глубину 4-5 см. Это очень тяжёлый труд. Далее делаем два искусственных вдоха», – рассказала руководитель выездной общепрофильной фельдшерской бригады Наталья Ситникова.