Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Болезни водителей и экономная езда

«Диалоги о дороге. Новый сезон». Болезни водителей и экономная езда

«Диалоги о дороге» – это проект для всех участников дорожного движения. В новом выпуске поговорим о дорожной ситуации в Белгородском районе, узнаем, как ездить на машине экономно, а с медиком обсудим одну из профессиональных болезней водителей.

Как борются за безопасность белгородских дорог

Белгородский район имеет обширную территорию. По ней пролегают 2913 км дорог. Каждый год численность населения увеличивается: появляются новые трассы, развязки. О том, что делается в муниципалитете о повышении безопасности дорог, рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по Белгородскому району майор полиции Павел Дёгтев.

«С начала года по итогам пяти месяцев зарегистрировано 526 ДТП. В 31 аварии пострадали или погибли люди. По сравнению в предыдущим годом на территории Белгородского района наблюдается снижение общего количества ДТП. Но в том году за этот период не было ни одного погибшего, в этом году их уже семеро, – рассказал Павел Дёгтев.

Что делается для снижения показателей детского дорожного травматизма, как борются с нетрезвыми водителями, какие работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» слушайте в нашем подкасте.

Какова профилактика варикоза

У водителей могут проявляться профессиональные заболевания. Длительное нахождение за рулём изо дня в день, как это происходит у профессиональных водителей, не может не сказываться на здоровье ног.

«Варикозная болезнь может быть одним из профессиональных заболеваний водителей. Чтобы сформировался тромб, должны быть чёткие условия. Первое – длительные нагрузки в вынужденной позе, второе – факторы, которые влияют на сам кровоток и могут вызвать сгущение крови. После длительной поездки для профилактики нужно обязательно отдыхать, желательно в поднятом состоянии. Полезна дозированная ходьба, контрастный, но не ледяной душ», – рассказала врач-невролог, доцент кафедры нервных болезней и восстановительной медицины НИУ «БелГУ» Светлана Шаповалова.

Как ездить на машине экономно

Как понять, что с вашей машиной что-то не так, и можно ли ездить экономно? Продолжаем наши диалоги о дороге с автомехаником по обслуживанию автомобилей в СТО «Автофор» Максимом Товстокорым.

«Если вы чувствуете, что с машиной что-то не так, лучше обратиться в сервис и при постановке объяснить, что именно вас беспокоит», – подчеркнул эксперт.

Как правильно ехать в потоке, не сжигая максимум топлива, слушайте в подкасте.