Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Оборудование для детской областной больницы

«Подмечено Татьяной Лот». Оборудование для детской областной больницы

Как лечат маленьких пациентов

В детской областной клинической больнице появилось новое оборудование. На него было выделено более 8 млн рублей из резервного фонда региона. Новое оборудование появилось в отделении анестезиологии и онкогематологическом отделении.

Для маленьких пациентов с тяжёлой патологией сердечно-лёгочной системы закупили два новых наркозно-дыхательных высокочастотных аппарата.

«Наши два аппарата находились в высокой степени износа, они уже выработали свой ресурс работы», – рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации детской областной клинической больницы Сергей Мощенков.

Интенсивную терапию в реанимационном отделении могут получать сразу 12 детей от 0 до 18 лет. Новые наркозно-дыхательные аппараты многофункциональные, имеют несколько режимов.

Новый цифровой ежедневный помощник в борьбе с тяжёлыми заболеваниями появился и у ребят онкогематологического отделения детской клинической больницы. Мобильный аппарат ультразвукового исследования «у постели больного».

Онкогематологическое отделение рассчитано на 32 пациента. Сегодня здесь каждый ребёнок размещается с мамой в отдельной палате. За год получают лечение около 500 детей. Если раньше для ультразвуковой диагностики нужно было ходить в специальное отделение, то теперь современный аппарат узи всегда под рукой у онковрачей.

На новое оборудование было выделено более 8 млн рублей из резервного фонда региона. Этому поспособствовал Вячеслав Гладков, когда в один из визитов в середине февраля, узнал о нуждах двух экстренных отделений областной детской больницы. Побывав в таком стационаре, понимаешь, как дорога жизнь. Берегите себя и своих близких.