Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Обновление территории рядом с Центром народного творчества

«Подмечено Татьяной Лот». Обновление территории рядом с Центром народного творчества

Как преобразится площадка около БГЦНТ

Общественные пространства – зоны массового отдыха – продолжают приводить в порядок по проекту «Формирование комфортной городской среды». В областной столице на очереди площадь у белгородского Центра народного творчества (БГЦНТ), в прошлом всем известного как ДК «Юбилейный».

Работы начались в конце июня, здесь уже появляются очертания тротуаров, на дорожках, протоптанных горожанами. Формируются газоны. Центр народного творчества и прилегающая территория находятся на развилке двух крупных автодорог – корочанской и волчанской. Жителям хотелось, что бы она была более уютной. Поэтому и голосовали за её благоустройство.

«Здесь большая проходимость. Также здесь есть мемориальный комплекс – братская могила. Решили окультурить место. Здесь задействованы три программы, в том числе «Формирование комфортной городской среды», – рассказал заместитель начальника управления капитального строительства Белгорода Александр Деревянко.

Появится здесь и детская игровая площадка. Это уже по программе Вячеслава Гладкова. По инициативе руководителя региона выделено 362 миллиона рублей на создание современных, безопасных 102 детских игровых, спортивных и тренажёрных площадок в Белгороде. Вполне логично дополнить инфраструктуру у Центра народного творчества дополнительным объектом культуры – амфитеатром.

На три программы по благоустройству комфортного места отдыха для горожан у БГЦНТ выделено около 38 млн рублей. Отдыхать в новом месте с аллеей и детской площадкой на ул. Широкой, 1, можно будет с 1 октября.

А в следующем году преобразят Пушкинскую аллею на проспекте Ватутина, облагородят скверы на улицах Преображенской, Садовой, на Народном бульваре, проспекте Богдана Хмельницкого, у Поклонного креста в честь Кирилла и Мефодия.