Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Органный концерт на открытом воздухе

«Подмечено Татьяной Лот». Органный концерт на открытом воздухе

Как звучит белгородский мини-орган

Токката и фуга ре минор Баха зазвучала и полетела над средневековым замком Utark, утопающим в зелени на берегу Северского Донца под Белгородом и увлекла за собой зрителей. Пятый концерт на открытом воздухе проекта Белгородской филармонии Castle Music Hall был органным.

Два часа старинную классическую музыку и современные рок- и кинохиты виртуозно исполнял российский музыкант, солист-мультиинструменталист Тимур Халиуллин. Впервые широкой публике был представлен новый мини-орган. Электронный инструмент в разы меньше своего стационарного коллеги, весит 95 кг, у него нет труб. Он мобильный: разбирается, убираются педаль, скамейка. Программа концерта была построена так, что зрители услышали, как звучит инструмент в различных регистрах и стилях.

Звучал и голос в сопровождении органной музыки солистки-сопрано, лауреата международных конкурсов, стипендиата правительства РФ Галины Зольниковой. А в финале даже огонь вспыхивал в такт музыке. Файер-шоу и известная рок-композиция под занавес органного концерта – воодушевлённые зрители не хотели расходиться.