Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Выставка открыток «Бумажное сопротивление»

«Подмечено Татьяной Лот». Выставка открыток «Бумажное сопротивление»

Что такое военные секретки

В центральном отделении почты Белгорода, на Соборной площади, 3, открылась выставка «Бумажное сопротивление» к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Так «Почта России» хранит память о страшных и героических днях.

«Важно помнить нашу историю, наших героев. Работники почты уходили на фронт в числе первых. Они служили фронтовыми почтальонами, в тяжелейших условиях доставляли почту. На почте в Белгородской области в разное время работали 34 ветерана Великой Отечественной войны... На нашей выставке можно увидеть очень редкие и уникальные экспонаты», – рассказал и. о. директора УФПС Белгородской области Андрей Ершов.

На нескольких стендах письма полевой почты, конверты времён Великой Отечественной войны известных в регионе филателистов и коллекционеров. Павел Лозовой представил коллекцию марок и открыток, посвящённых боевому Севастополю. Историю снайперов можно узнать из коллекции блоков, марок, открыток филателиста Сергея Стрикотина.

Люди, пришедшие в центральное почтовое отделение отправить корреспонденцию, останавливались у стендов, рассматривали потёртые временем фронтовые секретки (письма, проверенные военной цензурой), марки. Выставка будет работать до 22 июля.