Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Конкурс «Учитель года – 2021»

«Подмечено Татьяной Лот». Конкурс «Учитель года – 2021»

Как в белгородской школе на уроках английского читают рэп и звонят по Skype

Четвероклассники 46-й школы признаются в любви и желают успехов в конкурсе своему любимому учителю иностранного языка Ксении Лысак. Педагог в числе 42 участников регионального этапа конкурса «Учитель года». Ксения стала победителем в Белгороде и теперь состязается с учителями из других районов области. Путь к победе всегда непрост – это серьёзная подготовка.

«Урок начинается не со звонка, а задолго до него. Главное хорошо подготовиться, показать свою работу. В этом конкурсе я показывала, каким образом могу строить свои уроки. Для меня было неожиданно победить, так как я просто выполняла свою работу», – рассказала Ксения Лысак.

Преподаватель использует креатив, увлекательные формы проведения уроков, приёмы для изучения новых английских слов. Например, фразы не только проговариваются, но и даже поются. 45 минут пролетают незаметно.

Ксения Лысак с учениками на одной волне. На уроках почти идеальная дисциплина. Шалить некогда – всё внимание на учителе, дети полностью вовлечены в процесс, ведь мотивация – главный залог успеха.

«У меня есть авторский приём – видеозвонок по Skype. Это когда во время урока нам звонит какой-то собеседник. Этим собеседником могу быть я, но переодетая в какого-то героя. И детям сразу становится интересно, как учитель мог перевоплотиться. Этот герой задаёт им различные вопросы, на которые они должны ответить. На уроке всегда должен быть позитивный настрой, учитель должен быть всегда доброжелательным, должен ставить себя на место ребёнка», – подчеркнула Ксения Лысак.

Ксения Васильевна вспоминает, что английский ей самой давался не так-то просто, но любовь к предмету сделала, казалось, невозможное. 10 лет педпрактики – Ксения Лысак и профессионал, и хороший человек.

Региональный этап конкурса «Учитель год – 2021» начался с эссе. Участники размышляли о сути и важности учительского дела. В Белгородской области «Учитель года» проводится уже 32 года. За это время 600 педагогов получили бесценный опыт, профессиональную прокачку и развитие. Как оценят конкурсантку из Белгорода, учителя иностранного языка школы № 46 Ксению Лысак, – это важно. Но самые главные члены жюри ежедневно для каждого педагога – это ученики.