Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Оборудование для детской поликлиники Шебекина

«Подмечено Татьяной Лот». Оборудование для детской поликлиники Шебекина

Какие новые возможности появились для лечения юных шебекинцев

Шебекинскую детскую больницу «вылечили» год назад – обновили мебель, установили новейшую медтехнику. После капитального ремонта по национальному проекту «Здравоохранение» теперь здесь оздоравливают даже стены. Ребятам «говорит» привет и машет рукой веселый нарисованный заяц. И такой позитив на всех этажах.

«Добавили немного яркости, чтобы нашим маленьким пациентам было комфортно здесь пребывать. Теперь они даже не хотят отсюда уходить», – рассказала заведующая детской поликлиникой Марина Ковалёва.

Комфорт и удобство – принцип работы бережливой поликлиники. В одной очереди не встречаются здоровые дети и дети с температурой. Для таких ребят есть отдельный вход.

«У нас появилась дополнительная входная группа. Гардероба не было, колясочной. Регистратура стала открытой, то есть мы убрали все перегородки, сделали общение с пациентом максимально контактным, сделали понятную систему навигации, то есть у нас теперь цветовые обозначения, которые дублируются на табличках, стендах и позволяют пациенту быстрее ориентироваться в нашей поликлинике. Постарались сделать так, чтобы пациентам было максимально удобно», – пояснила Марина Ковалёва.

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Всё нацелено на профилактику. У врачей-педиатров современные пульсометры. Для хирургического кабинета приобрели передвижной медицинский светильник, перевязочный и операционные столы с регуляторами высоты, для кабинета лечебной физкультуры – тренажеры для рук и ног, массажную кушетку. Появился свой аппарат УЗИ-диагностики. И анализы можно сдавать в своей поликлинике.

С детальным исследованием глаза справляется уникальный автоматический рефрактокератометр. Название сложное, но и задачи стоят не простые. Оборудование выявляет заболевание на ранних стадиях.

Главная мечта всех родителей – чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми. А если что – в детской шебекинской поликлинике всегда рады помочь.