Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Подмечено Татьяной Лот». Проект «Взлетная полоса» для обучения сирот

«Подмечено Татьяной Лот». Проект «Взлетная полоса» для обучения сирот

Как белгородским сиротам помогают получить профессию мечты

Помочь сиротам и детям, находящимся под опекой родных, выбрать профессию, подготовиться к ЕГЭ и поступить в вуз своей мечты вызвались Общероссийский народный фронт и общественная организация «Россия – страна возможностей». Они придумали совместный проект «Взлетная полоса». Его поддержала уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова. Белгородская область стала одной из 11 пилотных площадок страны для этого социального проекта.

17 юных белгородцев, выпускников школ этого года, прошли конкурсный отбор для участия в проекте «Взлетная полоса». Из них четыре человека хотят поступать в вузы Санкт-Петербурга и Москвы.

Белгородцы Анжелика Канунникова и Даниил Тищенко стали победителями всероссийского конкурсного отбора. Они получают доступ к специальной программе подготовки к ЕГЭ, онлайн-наставника из лучших вузов страны. Но сначала каждый выпускник должен был подать заявку, пройти тестирование по предметам и написать эссе о себе. Что и сделала Анжелика. Она приехала в Белгород получить сертификат победителя из Губкина. Ее воспитывают дедушка с бабушкой. Девушка мечтает о журналистике, признаётся, что любит общаться, читать, отсюда и писать, выражать свои мысли, помогать людям.

Даниил Тищенко из Шебекина несколько лет назад потерял маму. Улыбчивый парень живо делиться своими мечтами. Очень рад, что стал победителем проекта. Собирается поступать в «Технолог».

Каждый день к проекту в помощь детям-сиротам «Взлетная полоса», присоединяются новые партнеры – ведущие столичные вузы страны и региональные. Среди них НИУ БелГУ. Остальных наших участников проекта будут сопровождать БГИИК, аграрный госуниверситет, БГТУ им. Шухова.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Валерий Шилов как один из организаторов проекта надеется, что «Взлетная полоса» станет надежной площадкой для подготовки детей-сирот к поступлению в вузы, ведь заветное желание ребят – получить любимую профессию, стать успешным и счастливым человеком.